Черная дыра души
Мысли тяжелеют с каждым днём,
Притяжение всё сильнее.
Я пытаюсь выбраться, но …
Тону всё глубже, становлюсь слабее.
Чёрная дыра внутри меня
Поглощает свет, надежды, звуки,
Не могу сбежать, не могу принять,
Лишь бессильно опускаю руки.
Замирает время в пустоте,
Секунды растянулись на века.
Я застрял в безмолвной темноте,
Где боль и глубина!
За горизонтом событий есть свет,
Даже когда кажется, что его нет.
Через тьму, -через боль, через тысячи лет,
За горизонтом событий, есть свет!!!
Горизонт событий отделил
Всех, кто дорог мне.
Я внутри системы заключён,
Где закон - в падении.
Искажает время эта боль,
Дни как вечность, ночи бесконечны.
Я смотрю на мир через стекло,
А внутри всё сжато и увечно!
Из пепла звёзд рождается заря,
Материя не исчезает в никуда...
И даже если чёрная дыра
Поглотит всё— то из праха выйдет новизна!
Новые светила из руин,
Из тьмы исходит новое начало.
Я собираю свет из глубины,
Чтобы душа по новой засияла!!!
Я буду верить — есть другой закон,
Сильнее гравитации отчаянья.
И я найду в себе тот самый свет,
Что не подвластен силе затухания!
Свидетельство о публикации №126053002035
