Назову я тебя Весной
И увижу тебя долиной
Омываемой тишиной
Пробужденья от ночи длинной,
С новым запахом и травой,
С одуряющим взрывом почек,
Где до чёртиков правда свой
Среди плёских болот и кочек.
Где студёная та река
Прорываясь, шипит бурливо
От ближайшего ледника
И, в потоках, до льда залива.
Где одета в зелень тайга –
Редколесье листвянок тонких,
В ивняке стоят берега,
Где наплывы оттенков звонких.
А внезапно ударит снег,
Но разбухнет и вмиг растает.
Я в тебя совершу побег –
Мне тебя ВОТ ТАК не хватает!
18.02.1999
Свидетельство о публикации №126053001588
