Читать хорошие стихи...

Читать хорошие стихи,
Бездарность чувствуя свою.
Вставать в предутренней тиши
С уставшим сердцем на краю…
Готовить кофе по утрам,
Гонять нахальных голубей
Ступать по солнечным коврам
Земли проснувшейся моей…
Смотреть на море сквозь туман,
На пенную печаль волны,
На облака чудной тюрбан
Среди небес голубизны.
Вдыхать весеннее тепло,
Акаций сочный аромат.
Минует пусть земное зло,
Все беды повернут назад.
А день пройдёт и сумрак вновь
Расчертит тротуар в штрихи…
Уютно в бликах вечеров
Читать хорошие стихи.


Песня сгенерирована Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2026/05/30/5982


Рецензии
Замечательные, душевные у тебя стихи!
Вдохновения и счастья!

Нина Уральская   10.06.2026 08:08     Заявить о нарушении
Счастья и вдохновения нам всем...

Яков Баст   10.06.2026 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 64 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →