Страсть
1
Ах, красавица, не надо
Зажигать во мне огонь –
Не найду с желаньем слада:
Полыхну, ты только тронь,
Обниму тебя шальную
И забуду обо всём,
Изласкаю, исцелую,
Мир исчезнет, мы вдвоём.
Утону неторопливо
В дерзких яростных губах,
Придыхание бурливо,
Смысл теряется в словах.
Поволокой глаз уж точно
Буду пьян и отравлюсь,
Разольюсь в тебе бессрочно,
Забываясь провалюсь.
И в пристанываньи тихом
Растревожишь всё во мне
Странным ритмом, белым стихом,
Будто в общности, в огне.
7.10.1996
2
Быть непросто всем чужим,
Разных строк неровны снизки,
От себя не убежим:
Мы не далеки, ни близки.
Этих губ горячий стон
Притягателен в обмане
С головой уйти в затон,
Растворяя боль в тумане.
Без душевного тепла
Что ни сделай, будет всуе,
Лёд оконного стекла
Не растает в поцелуе.
12.10.1996
Свидетельство о публикации №126053001459
