Пробуждение

Мы пили мёды пили сурью  и славили своих Богов.
Дрались  друг с другом мы по дури, но били вместе всех врагов.
И Боги путь нам освещали и древних предков глас звучал.
По прави жить нам завещали, чтоб древний Род нас защищал.

Но всё прошло всё пролетело, солнце песню свою спело.
И последний луч погас.
Тьма спустилась до предела. Взаперти душа и тело.
Помним только древний сказ.

А были песни удалые. Про жизнь и ратные дела.
И пляски были те лихие, а в плясках жизнь сама была.
И сам Перун с небес спускался и сурью вместе с нами пил.
Потом красиво в пляс пускался, и громко в такт в ладони бил.

Но всё прошло всё пролетело, солнце песню свою спело.
И последний луч погас.
Тьма спустилась до предела. Взаперти душа и тело.
Помним только древний сказ.

И ночь для нас была как вечность. Мы испытание прошли.
И страх, и славу, и беспечность, и унижение души.
И, как и прежде, пьём и пляшем, и как и прежде бьём врагов
Но только мало нас осталось, и мало помним  про Богов.

.Но всё прошло всё пролетело, меч булатный тьму рассеял.
Вспыхнул свет и не погас.
Тьма исчезла и запела о любви душа и тело.
Вспомнив славный древний сказ.
Наши Боги просыпаются. Слава богам нашим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →