Песня геолога
И небо кипит, облаками швыряет
А под ногами земля вниз уходит
И серые скалы к себе нас уводят
Врезаемся в скалы и камни кромсаем.
А нужные камни в мешки собираем
И так продвигаясь уходим всё дальше.
Уводит нас пласт златоносный за счастьем..
Маршрут наш не лёгкий, маршрут наш тяжёлый
И кони устали под нами идти
И вид у всех нас не такой уж весёлый
Пока, то что нужно ещё не нашли
И снова в дорогу, и снова на поиск
В ущелье, в распадок, на склоны, хребты
И там, за грядою найдём мы свой пояс
Найдём это место, где злато лежит.
Маркшейдера придут дорогу вычертят.
Придут проходчики и ствол забьют.
Придут строители посёлок выстроят.
И люди разные здесь заживут.
А мы геологи, а мы разведчики
Спокойной жизни не ищем мы.
Нам нужны золото, костры и песни.
И горный воздух, и свет луны.
А вечерами, а вечерами
в пещере малой костёр горит
И грусти нет, и нет печали
Здоровый смех в горах звенит
Свидетельство о публикации №126053001353
