Уличный музыкант

Добрый  вечер господа;; и дамочки ,
Фонари горят как зажигалочки
И пока гудит уставший город мой,
Я играю регги, дворовой.


Пальцы стёрты, но гитара всё поёт,
Музыка моя; прямо в сердце попадёт.
И прохожий, что спешил куда-то,
Вдруг услышал звук музыкального формата.


Уличный музыкант — дым и мягкий свет,
Музыка моя; растворяет городской рассвет.
Пусть мой регги до утра по проводам летит,
Даже самый хмурый город под эту музыку не спит.


Жёлтый свет ложится мягко на асфальт,
Кто-то прячет от дождя печальный взгляд.
Ну а я  не замечаю суеты,
Растворяясь  в ритме шума  пустоты.


Гитара, комбик, микрофон,весёлый смех,
В моих песнях правда есть и есть успех.
Пока ночь качает дым над линией домов,
Мои песни согревают лучше тёплых слов.


Ночь растает вместе с дымом фонарей,
Станет небо над кварталами светлей.
И опять у перехода до утра
Буду согревать сердце двора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →