Мне нравиться по встречной полосе
Заглядывать в глаза чужих прохожих.
Осознавать «на них ты не похожий»
И продолжать искать себя везде.
Земля меняет полюса, а ось
Не смотрит на Полярную Звезду.
Всё человечество живёт искусно врозь
Правдивы только ложь, да путь к костру.
Мой город, мой ли? Нет, увы не мой
Он превратился в чуждую планету,
Где каждый, вросши в маску эту,
Живёт всецело, как один изгой.
“Please like me” требуют везде,
На всех платформах с криками до дрожи,
С серёжками в губах, в носу… о боже,
Прости их, что не знают о тебе.
Прости их, что не ведают свой путь,
Что выходя из дома, всяк без цели,
В наколках, а душа не в теле,
И растекаются по миру словно ртуть.
Глянь, мальчики, как девочки идут
И девочки за мальчиков воюют;
Да плачут ледники, мол, не понять июлю
Зачем все жалуются и друг другу врут.
Мне нравится: астральные шары
Ваять, гулять с конём, держась за гриву
И сны разгадывать обнявши иву,
Не получать, а отдавать дары.
Мне нравиться вставать до пенья птиц,
Будить собой суть солнца, штиль прибоя,
Нанизывать росу под песни Цоя
И наблюдать на колесе вращение спиц.
Мне нравится ловить в родных глазах
Нить магии, суть жизни, их приметы,
Творить, вновь воскрешать рассветы
Соединив мгновенья на устах.
И я, как в детстве, всё смеясь, росту
Ищу родник, физически, духовно
Страх игнорирую, дышу спокойно, ровно,
Перешагнув запретную черту.
Мне нравиться по встречной полосе…
05.29.26
Свидетельство о публикации №126052908311
Смотри в лицо, заглядывай в глаза.
Не надо долго думать, что сказать,
Когда с тобою разделяют Вечность.
В людском потоке, обходя прохожих,
Узнаешь себя просто и легко,
Во встречном незнакомце с рюкзаком
Со вставками из ярко‑красной кожи.
Он тот, кто видит мир, как видишь ты:
Смешным и милым, тёплым и забавным.
На солнце пятна не считает главным,
И складывает сны из пустоты.
Среди невзгод умеет быть счастливым,
Закручивает времени спираль,
Чтоб март скорее заменил февраль,
Чтобы весна взыграла огнегриво.
Крупицы грёз в реальность превращать —
Умение, доступное немногим.
Мой странник, ну… Переплетём дороги!
Мне ничего не надо обещать.
Пожалуй что, достаточно сейчас
Шагнуть друг к другу, не боясь обмана.
Быть вместе, а не врозь — немного странно.
Привыкнем… Главное — поверить в нас.
Меден Аган 06.06.2026 22:39 Заявить о нарушении
Сказать Спасибо огромное - равносильно ничего не сказать, но верю Вам без всяких сомнений.
Nicole 09.06.2026 15:08 Заявить о нарушении
