Дождь...

За окном льёт сильный дождь,
А я скучаю по тебе.
Роман читаю в полутьме,
Забыв о сонной суете.

На улице похолодало резко,
Осенний ветер дует ввысь.
В окно стучится ветка дерзко,
И мысли улетают медленно в ту жизнь.

Накину тёплый, мягкий плед,
И кофейку себе налью.
Включу настольный слабый свет,
Рассеяв сумрака ладью.

И буду слушать в тишине,
Как по стеклу вода течёт,
Как дождь стучит по крыше мне,
Свою мелодию поёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →