Два вида смерти?
иеромонаха Тихона \Белавина
Много тысяч лет умные головы,
С ног на голову переставляя,
Ищут ответы на вопросы важны...
Не получается верить легко,
Есть, потому что в мире смерть..
А что, если смерти - смерти рознь,
Можно страдать, а можно лететь?
Если одни, как спелый колос,
Соком налитый до полноты,
Легко и быстро скользнет из лона,
Без мук и болезней, без страха души?
А те, кто не вызрели, не налились,
Чьё сердце отвергло подвиг Христа,
Тем горестно думать о смраде могилы,
Тем непонятна жертва Креста..
Два вида смерти.. Какую из них
Попрал, победил, отменил Иисус?
Что сделать мне, чтобы я жил,
Как распознать в себе язвы искус?
Тот самый ноль, точку прокола,
Из мира желаний в мир без закона,
Где естество стало НЕестеством,
Где мы утратили связь со Христом..
Мы отвергаем, а Он любит нас,
За эту любовь свою плоть отдаст
На поругание, боль и плен,
Чтобы вызволить мир из пелен
Древней заразы и разложения,
Чтобы явить ему путь ко спасению!
Двадцать веков прошло с той поры,
Время подходит жатвы, увы ..
Свидетельство о публикации №126052908095
