Мурлыка - друг

 - Ну что? Идём рыбачить! -
Мурлыке говорю.
Всё поняла, вскочила:
 - Мол, рыбку я люблю.

И это удивительно!
Всегда идёт со мной,
На бережок усядется,
Следит, улов какой?.

Поймал! Рыбешку первую
Мурлыке  подаю -
Старательно съедает,
Ждёт новой. Я люблю,

Что рядышком со мною
Полдня  она сидит,
Поест, куда-то сходит,
На солнце полежит,

Всё видит, наблюдает.
Когда идём домой,
То рядышком шагает,
Как друг мой дорогой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →