К утру должны мы, выполнить приказ Песня

К утру должны мы, выполнить приказ.
Наша задача - взять вражеский блиндаж.
У нас во взводе, всего десять человек,
А с неба падает, скользящий, мокрый снег...

Дана команда- в бой пошёл наш взвод.
Из блиндажа, строчит их пулемёт.
Мы перебежками, врываемся в блиндаж,
В сражении с украми мы чувствуем кураж.

Хохлы под натиском бегут из блиндажа,
Ведь к ним на помощь, прилетели БПЛА.
В бою погибли, уже девять человек,
Повсюду кровь рекой, лежит кровавый снег...

Очнулся я- лежу под блиндажом,
Мои товарищи, уснули мёртвым сном.
Блиндаж в огне,и взрывом вскрыты плиты,
Лежу я раненый, контужен не убитый...

И только я- в бою лишь уцелел,
Лежал под плитами, и сутками не ел.
Я снег комочками в мешочек собирал,
К губам прикладывал, тихонечко стонал.

Я счёт во времени, по суткам потерял,
Ночами корчился,и днями я не спал.
И хоронил себя, под плитами в бреду,
В сознании верил-что я выживу,смогу.

Но вот разведчики заметили меня,
Ведь я надеется, и ждал день ото дня.
Эвакуатор мне прислали не простой,
Молился Богу я дорогой, что живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →