Не ради славы

Я в строки душу вкладывал свою,
Мечты и чувства в рифму собирал.
Голос пел - не мой, но я творил,
Сквозь код и схемы путь я проложил.

Но тишина в ответ, и взгляд пустой,
Как будто всё - лишь ветер над водой.
А я всё жду, когда придёт рассвет,
Когда оценят искренний мой свет.

А может, в этом - высший мой урок:
Писать не для чужих, а лишь для строк.
Не ждать оваций, не искать наград,
А просто быть, творить, гореть, звучать.

И если кто;то вдруг найдёт тетрадь,
Прочтёт, вздохнёт - и будет понимать.
Тогда пойму: не зря я жил, мечтал,
И в строки душу, без остатка я отдал.

Не ради славы, и не для наград
Я просто верил, кто то будет рад
Тому, что в сердце та лишь тоненькая нить,
Что строчки в песню превратила, чтобы жить.

                10.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →