Бой за высотку

Вкруг тишина,окончен бой,не сдали высоту,как саму жизнь.
Все здесь мы полегли до одного,кричали в темноту:"Крепись,держись!"
А после тишина и никого.Окопы, да могилы после нас,
Но не прошел,не взял высотку враг,не взял бугор,болото и овраг.

Защитники мы Родины своей,ценили мир и братство,и друзей.
А на войне мы просто жили так,сражались от атаки до атак.
За друга,Родину с тобою полегли,мы от врагов ее уберегли!
Вкруг тишина,окончен бой,все полегли и я,и он,и ты.
Мы отстояли землю от врагов,не взять им было нашей высоты.


04.04.26.Вор.обл.


Рецензии
Ваши строки просто прекрасны.

Сергей Лутков   22.06.2026 08:54     Заявить о нарушении
Благодарю Сергей.

Марина Радужная Никитенко   22.06.2026 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →