Господи, мы - пепел, без Любви

Господи, Ты царствуешь в веках.
Царствуй и в моём заблудшем сердце.
Знаю, что несёшь нас на руках,
Если нет плеча, чтоб опереться.
Голос мой - не громче комара.
Только и его Ты ясно слышишь.
Скоро уж приблизится пора
Выйти в мир, что словом не опишешь.
Как же научиться мне любить,
Даже тех, кто явно не приятен?
Надо ни на миг не позабыть,
Сколько в нас самих есть тёмных пятен.
Господи, мы - пепел, без Любви,
Коей рождены все человеки.
Ею нас из Чаши напои.
Пусть Она и царствует вовеки!


Рецензии
Аминь! Аминь! Аминь! Лучше и не скажешь.

Елена Ларюшина   03.06.2026 13:17     Заявить о нарушении
А так оно и есть...
С теплом,

Надежда Горш   04.06.2026 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →