Родное Подмосковье
"Лилии для Лолы"
Я поживу пока у мамы:
У отчима красивый дом,
Он режиссёр театра
драмы.
Упрёки маме поделом:
С внучатами о нём
забыла,
Уехала на целый год.
Радушно встретил нас
Данила -
Нам с мамой на мужей везёт!
Приезду нашему был рад,
С моим не виделся он мужем.
Нам показал свой дом и сад:
Совсем как наш, ничуть не хуже.
Вот это да! Не знала я,
Что и в России жить
так можно!
С Виталием уже друзья,
На чём сошлись -
сказать несложно:
Играют в шахматы
весь день,
А мы с детьми сидим
у речки.
Цветёт ещё у них
сирень
И кое-где каштанов
свечки.
Здесь жизнь по-своему
мила!
Виталий нас покинет
скоро,
В Мадриде у него дела,
У нас с ним назревает
ссора:
Он говорит:
"Оставь детей!
Пусть с бабушкой
гуляют в роще.
Данила тоже будет
с ней .
Давай смотреть
на вещи проще!
Не забывай, что ты
жена
И отвлекись от роли мамы..."
Я снова в мужа
влюблена,
Грядёт начало новой
драмы.
И вдруг мне вспомнился Вертинский,
Его изысканный гламур.
Я говорю:
"Налей нам виски!
Уедем в отпуск
в Сингапур!"
Сказала мама:
"Ради Бога!
(Данила подтвердил: 'Окей!")
У нас тут развлечений
много.
Не беспокойтесь
за детей."
28. 05. 26
Продолжение: Глава 34.
"В Сингапуре, в бури"
http://stihi.ru/2026/06/02/5191
Оглавление романа:
http://stihi.ru/2026/03/27/6028
Свидетельство о публикации №126052906996
И если дальше так пойдёт, то в обозримом будущем уже, наверное, будет нельзя! С уважением и пониманием, Игнат!
Игнат Хвостовский 13.06.2026 00:33 Заявить о нарушении
