Родное Подмосковье

Глава 33.  Роман
"Лилии для Лолы"


Я поживу пока у мамы:
У отчима красивый дом,
Он  режиссёр  театра
драмы.
Упрёки маме поделом:

С  внучатами  о  нём
забыла, 
Уехала на целый год.
Радушно встретил нас
Данила  -
Нам с мамой на мужей везёт!

Приезду нашему был рад,
С моим не виделся он мужем.
Нам показал свой дом и  сад: 
Совсем как наш, ничуть не хуже.

Вот это да!  Не знала я,
Что и в России жить
так  можно!
С Виталием уже друзья, 
На  чём  сошлись  -
сказать  несложно:

Играют  в  шахматы
весь  день,
А мы с детьми сидим
у речки.
Цветёт  ещё у  них
сирень
И кое-где каштанов
свечки.

Здесь жизнь по-своему
мила!
Виталий нас покинет
скоро,
В Мадриде у него дела,
У нас с ним назревает
ссора:

Он  говорит:
     "Оставь  детей!
Пусть  с  бабушкой
гуляют  в  роще.
Данила  тоже  будет
с  ней .
Давай  смотреть
на  вещи  проще!

Не  забывай,  что ты
жена
И отвлекись от роли мамы..."
Я  снова  в  мужа
влюблена,
Грядёт начало новой
драмы.

И вдруг мне вспомнился Вертинский,
Его изысканный гламур.
Я  говорю:
     "Налей нам виски!
Уедем  в  отпуск
             в  Сингапур!"

Сказала  мама:
     "Ради  Бога!
(Данила подтвердил: 'Окей!")
У нас тут развлечений
много.
Не  беспокойтесь
за  детей."


                28. 05. 26


Продолжение:  Глава 34.
"В Сингапуре, в бури"
http://stihi.ru/2026/06/02/5191

Оглавление романа:
http://stihi.ru/2026/03/27/6028


Рецензии
Да, Елена, в России пока ещё жить можно! Но это пока! И то не везде!
И если дальше так пойдёт, то в обозримом будущем уже, наверное, будет нельзя! С уважением и пониманием, Игнат!

Игнат Хвостовский   13.06.2026 00:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →