Третий день сижу я дома

Вышло солнце из-за тучки.
Дождик мелкий моросит...
Крот оставил в поле кучки.
В комнате сестрёнка спит.

Спрятались жучки и мушки.
Нет шмелей среди цветов,
Не кричат в пруду лягушки,
От пришедших холодов...

Вот комар пищит над ухом,
И конечно невдомёк...
Что с моим хорошим слухом,
Он себя на смерть обрёк...

Муха в форточку стучится.
Нет бы в щелку проползти!
Только с ней беда случится,
Я ведь ей не дам пройти.

Третий день сижу я дома,
Сквозь окно смотрю на мир.
Не боюсь ни туч, ни грома,
Я ж домашний командир!

Мне приказ отдали строгий,
Сон сестрёнки охранять...
Так что здесь не жди подмоги,
Чтобы комаров гонять...

Не скучаю в день дождливый,
Службе рад и не грущу...
Только муху в день унылый,
Всё же в форточку впущу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →