Как быстро всё кончается всегда

Как быстро всё кончается всегда.
Особенно прекрасные мгновения.
Недавно в ручейках текла вода,
А вот и ЛЕТО ,жаркое ,наверное.

Но мы все рады этому приходу!
По Лету пробежимся босиком.
А ну её,кроссовочную моду.
Кроссовки оставляем на потом.

Дожди по маю - наросла трава.
Такая бархатная вроде.
Но до сих пор традиция жива:
Босою ножкой по природе!

Клещи и змеи - быть на стороже!
Такая живность может навредить.
Но лето кончится,"туда-сюда"- уже.
Когда же ножкой по траве бродить?

И мы ему  сегодня все-УРА!
Пришло по расписанию,как надо.
КАНИКУЛЫ- чудесная пора!
Клещи и змеи смелым не преграда!

29.05.2026г.     Т.М.


Рецензии
Татьяна, стих пришёлся по душе. Спасибо!

Дочь Земли   30.05.2026 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо ,что заходите и читаете! С уважением и благодарностью!

Татьяна Матвеевна   31.05.2026 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →