А если бы работала на стройке?

Как тяжело,я целый день в работе,
А ведь работа в общем то проста:
А записать мне нечего в блокноте,
Не вижу дальше козьего хвоста.
С утра и до полудня время трачу,
На вот эту вредную скотинку.
Мне говорят:"Зачем?",а как иначе?
Рисуя,для себя таку картинку.
Не было б коз,то молока б не имела
И мясо в доме вряд-ли бы велось
Возится с ними,мне не надоело,
Хотя соседи выражают злость.
Ведь не одна коза,а их тринадцать!
По два листка съедят,уж двадцать шесть.
Мне шестьдесят,за ними не угнаться,
Так побегут,от ветра дыбом шерсть.
Соседка плачет:"Съели ежевичку",
Другая плачет свадебный забор...
Скакать по крыше,взяли за привычку,
О их вреде лишь слышен разговор.
Недавно приходили с Сельсовета,
Письмецо-счастье,на дом принесли:
Мол отвечать придётся мне за это,
В не указанном местечке попаслись.
Придите мол,отмеряем делянку,
Никто не знает нормы на козу...
Коза сама найдет себе полянку,
Штраф за неё,я позже занесу.
Козы вредны только моим соседям,
А польза,хоть с укором,будет мне.
На днях наверное к нам прокурор заедет,
Тогда конечно,получу вдвойне.
Мне козы в поле,дарят передышку,
Могу от дел семейных отойти,
Как в восемнадцать,я бегу в приприжку,
Сбивая с ног,кто станет на пути.
Не хорошо,но не могу иначе,
Резвятся козы,дарят бодрость мне
И от усталости,я с радостью заплачу:
Ох,пострашнее б не было проблем!
А если бы работала на стройке,
То б было тяжелее во сто крат...
Перенесу,я все упрёки- стойко:
Отвечу за козу,козла и козлят.
И пусть меня пугают и терзают
И знаю часто крутят у виска:
Таких,как я на Свете не бывает
И вряд-ли загрызёт,меня-тоска!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →