Я рисую сказку

Краски, бумага- я сказку рисую…
И не зовите обедать меня!
К ужину, может, закончить смогу я-
Буду художником с этого дня!

Цветом зелёным- лесную поляну,
Пусть голубеет над ней небосвод…
Это кому- то покажется странным:
С тросточкой Ёжик степенно идёт.

В гости его ожидает Зайчиха.
Здесь, на опушке, и домик её.
Чаю попьют, поболтают, и тихо
Ей под гитару он песню споёт.

Вот две весёлые рыжие белки,
Видно, задумали что-то опять.
Вдоволь с утра наигрались в горелки-
В шахматы сели друг с другом играть.

Что это?! Холмик земли шевелится-
Старый гроссмейстер наш- дядюшка Крот!
В замке подземном ему не сидится-
Хочет узнать, как игра- то идёт?

Хоть наблюдать за игрою не может,
В сильных диоптриях нету нужды-
Шустрая птица- Синица поможет:
Будет озвучивать белок ходы.

Рядом с поляной в уютном болоте
Жил- поживал хоровой коллектив.
Был и солист- лучше вы не найдёте-
Зелен, лупаст и чертовски красив!

Мощно звучало здесь громкое пенье
Перед дождём либо перед грозой,
Вечером же после всех ква-лыбельных
Мирно шёл спать весь народец лесной.

Солнышко красное медной монетой
Вдруг как- то резко скатилось за лес.
Летним теплом щедро днём отогретый
Кто-то в дупло, кто- то в норку залез…

Вот и закончилась сказка лесная,
Чтобы продолжиться утром опять.
Может, приснится? И точно я знаю:
Буду её каждый день рисовать!

29.05.2026г.
Фото автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →