Я рисую сказку
И не зовите обедать меня!
К ужину, может, закончить смогу я-
Буду художником с этого дня!
Цветом зелёным- лесную поляну,
Пусть голубеет над ней небосвод…
Это кому- то покажется странным:
С тросточкой Ёжик степенно идёт.
В гости его ожидает Зайчиха.
Здесь, на опушке, и домик её.
Чаю попьют, поболтают, и тихо
Ей под гитару он песню споёт.
Вот две весёлые рыжие белки,
Видно, задумали что-то опять.
Вдоволь с утра наигрались в горелки-
В шахматы сели друг с другом играть.
Что это?! Холмик земли шевелится-
Старый гроссмейстер наш- дядюшка Крот!
В замке подземном ему не сидится-
Хочет узнать, как игра- то идёт?
Хоть наблюдать за игрою не может,
В сильных диоптриях нету нужды-
Шустрая птица- Синица поможет:
Будет озвучивать белок ходы.
Рядом с поляной в уютном болоте
Жил- поживал хоровой коллектив.
Был и солист- лучше вы не найдёте-
Зелен, лупаст и чертовски красив!
Мощно звучало здесь громкое пенье
Перед дождём либо перед грозой,
Вечером же после всех ква-лыбельных
Мирно шёл спать весь народец лесной.
Солнышко красное медной монетой
Вдруг как- то резко скатилось за лес.
Летним теплом щедро днём отогретый
Кто-то в дупло, кто- то в норку залез…
Вот и закончилась сказка лесная,
Чтобы продолжиться утром опять.
Может, приснится? И точно я знаю:
Буду её каждый день рисовать!
29.05.2026г.
Фото автора.
Свидетельство о публикации №126052906163
