Баю - бай

Засыпай, мой милый мишка...
Заглянула ночь в окно...
На столе уснула книжка...
Время сладких снов пришло...
Спят усталые игрушки,
Дремлют мячики в углу...
Куклы, мягкие зверушки,
Домик Барби на полу...
 
Спи, Топтыжка, засыпай,
Спите, милые игрушки...
Баю-баю... Баю-бай...
Куклы, зайчики, петрушки...
Я вам песенку пою,
Колыбельную свою...
Баю-баюшки баю...
 
Мишка, глазки закрывай...
Баю-баю... Баю-бай...
Баю-бай...
 
Пупсик крепко спит в кроватке,
С ним котёнок засапел:
Целый день играл он в прятки
И устал, уснуть успел...
Зайчик в кубиках укрылся,
А ковёр в карандаши,
Словно в радугу зарылся...
Сладко спят и малыши...
 
Тишиной наполнен дом...
В небе звёздочки, как очи...
Шепчет ветер за окном:
«Сладких снов, спокойной ночи...»
 
Спи, Топтыжка, засыпай,
Спите, милые игрушки...
Баю-баю... Баю-бай...
Куклы, зайчики, петрушки...
Я вам песенку пою,
Колыбельную свою...
Баю-баюшки баю...
 
Мишка, глазки закрывай...
Баю-баю... Баю-бай...
Баю-бай...
 
Баю-бай...
И мне пора...
Засыпайте до утра...
Баю-баю... Баю-бай...
Баю-бай...

 Источник: https://poembook.ru/poem/3420217


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →