Осуждаю...

Я молод был, меня влекла наука,
в п/я работал на военный Флот.
Я старым стал, и вот какая штука:
не нравится, как он себя ведёт.

Зачем, скажите, он бомбил Одессу?
Одесса-мама в душах россиян.
При этом, мне совсем без интересу,
каким министром был приказ сей дан.

Одесса много значит для России,
мне наплевать, кто дал другой приказ,
чтоб памятники русские сносили,
чтоб высился один лишь де Рибас.

И де Рибас служил Екатерине,
а Пушкин сам Мазепу осудил,
и всё дерьмо, что происходит ныне,
приветствовать способен лишь дебил.

Любых людей сегодня осуждаю,
кто углуБЛЯет лютую вражду,
когда-нибудь, я твёрдо это знаю,
всех призовут к народному суду.


Рецензии
Бог - не фраер. Он всё видит...
Будь в порядке, Семён!

Яков Баст   02.06.2026 18:23     Заявить о нарушении
Воздастся всем, но через много лет.
А справедливо?
Чтобы да, так нет...

Спасибо, Яков!

Семён Кац   02.06.2026 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →