Вопрос
Ты задаешь себе, старый друг:
"Зачем?
Умрем ли мы?"
Чем Наша жизнь лучше погубленных душ?
Мы стоим и ждем страшных вестей,
Весь мир унесло под грохот бомб.
На последнем пороге распив этот ром.
Мы с тобой присядем, отдохнем.
А когда мы их прах в кулаках сожмем-
Ответят они?-или это всё?
Где их дом, где их память, где боль и любовь?
И всё же где их дом?
Так кому же задать этот главный вопрос?
Кто подарит ответ на страданье?
Помню только пустые слова, пыль этюдов,
Громких, пылких, слепых ожиданий.
Как думаешь, старый друг?
А ты всё молчишь,
Мой милый Бог?
Свидетельство о публикации №126052905450
