Ах, как хочется жить...

Ах, как хочется жить, пить рассветы большими глотками.
Видеть нежность весны, что танцует босая в садах.
Трогать жаркое лето, своими живыми руками.
И тонуть в золотых, бесконечно глубоких лучах.
*
Ах, как хочется жить, собирая секунды в ладони.
Видеть - вечер рисует на стёклах заката зарю.
В карамельном сиянии лунном, на тихом подворье.
Тихо жизни шептать:" Я тебя, я тебя так люблю! ".
*
Ах, как хочется жить!!! Смаковать каждый прожитый вечер.
Словно старое танго, где каждое ПА это жар...
Пусть ложится зима нам серебряной шалью на плечи,
В наших душах по прежнему яркий весенний пожар.
*
Припев:
В отражении лет, где виски припорошены снегом,
Мы читаем сюжет, что писали с тобой как могли...
Стали мысли мудрей, поступь стала тяжелым пробегом.
Мы тепло наших душ в этой спешке земной сберегли.
29.05.2026 г.
Марина Джалилова


Рецензии
Очень красивая философская песня получилась у Вас, Мариночка!

Ирина Ирэн   06.06.2026 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →