***
наверняка отчитала
за столь
безнадёжнейший взгляд.
Знаешь, оно
всегда как-то случайно
выходит
именно так.
Ты бы меня
наверняка отчитала
за этот
безрадостный стих,
Вставив, что жизнь –
это высшее благо,
что дали
нам приобрести.
Но небо горит,
и медленно пепел
ложится
на крыши домов,
Усеяв весь мир,
что в видимом спектре,
и в том, что
вне смыслов и слов.
Что же теперь,
ты всё ещё веришь,
что нам всем
сполна повезло?
Скоро опять
превалирует ересь,
но свет
угасает весной.
Свидетельство о публикации №126052904985
