Гонял я в детстве голубей

Гонял я в детстве голубей,
Тянуло душу в выси,
И было сердцу всех милей
Мечтами жизнь возвысить.

О, жизнь – где небеса без дна  –
Поля, леса без края!
Тобой душа на век полна
И голубей в ней стая…

Люблю тебя природа-мать,
Чем старше – ты дороже…
С тобой привычно забывать года…
И быть моложе!


Рецензии
Голубей гонял мальчишка.
Он свистел уже с утра.
Не давал он нам покоя.
Погоди же,шантрапа.

Но года его летели.
Не старел он в голубях.
Так продлитеся моменты.
Голубятник-лучше нас. Экспромт.

Очень понравился стих.Он близок мне по духу,мой муж тоже страстный голубятник. Удачи и Благ.С уважением.Валентина.

Валентина Вавак   10.06.2026 15:50     Заявить о нарушении
Рад... Спасибо!

Владимир Шугля   10.06.2026 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →