В снежный вечер...

В этот тихий, тёмный, снежный вечер
Постучится грусть тихонько в душу
Я тогда зажгу повсюду свечи
И музыку на тишину обрушу.
Музыку печальную и тонкую,
Как цветочный аромат, душистую.
Грусть, как хрупкая конструкция, обломками,
Рухнет на постель мою пушистую.
О тебе сейчас мои все мысли,
О тебе, любимый, эти строки..
Как закат багрово-золотистый
В странном дивном городе далёком.
О тебе сейчас мои все мысли,
О тебе, и слов не хватит мне…
Как туманы, что над городом повисли
В этой бесконечной тишине.
Хочешь, буду нежной, дивной орхидеей,
Или ланью с грустными глазами,
Или райской птицей с опереньем веером,
Или дьяволом, что спит за облаками.
Хочешь, стану я твоим пристанищем?
Словно путника, укрою в келье скромной
Только ты мне верь, и не обманешься -
Всю себя отдам тебе покорно.
О тебе сейчас мои все мысли,
В этом снежном вечере без края,
Наши судьбы в воздухе повисли,
Я по ним, как по мосту, к тебе ступаю…
Сквозь снег и мглу я путь твой освещу,
В своей любви, как в келье, спрячу,
Я никуда тебя не отпущу,
Ты для меня теперь так много значишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →