Ключи от сердца
Забудь про всё, что было перед нами,
Но ежечасно вспоминай о том,
Как жизнь хлестала нас с тобой ветрами.
Холодными, как зимний ураган,
Ветра носились в душах наших робких,
А мы с тобою выбрали обман
Слов странных, обещаний робких.
И верили. Скорей старались верить
Тем снам, что лили сладкий яд,
Но неизбежною уже была потеря,
Былой любви, и нет пути назад.
Ведь новая уже ждала нас встреча,
Где сердца стук, и в искренности глаз
Читала я: «побудь со мною вечер»,
И я поверила тебе в тот грешный раз…
Ты вечером тем бархатным и тёмным
Зажёг любовь одну, но на двоих
И утонула я в глазах бездонных,
И опьянела я от губ твоих
Теперь же утро пахнет тишиной,
В нём есть «прости» в моей слезинке светлой,
И сердце бьётся с частотой,
Как будто бы весь мир вокруг замедлен.
В нём нет ни слов, ни лёгких фраз
И запах кофе одинокий.
Здесь вся весёлость – напоказ
И голос твой такой далёкий.
Здесь нет дыханья на двоих,
Но есть тепло в лучах рассветных.
Не ожидай шагов моих,
Звонки оставлю без ответа…
Свидетельство о публикации №126052904826
