Стрижи
И миру радость возвестили.
И их полётами любуясь,
В душе мы благость обрели.
И вспомню,как в года былые,
Девчонкой я тогда была,
Стрижи нам рядом гнезда свили,
Прям над окном,
Где я жила.
И Каспий был вдали равниной,
Голубизной манил меня,
А сверху был полёт игривый
Все тех стрижей,
И знала я:
Что счастье вот оно, прекрасно,
Оно во мне и вкруг меня,
Махачкала, моя подруга,
Акаций запах и семья.
И с той поры промчались годы,
Едва увижу я стрижей,
Своё я детство вспоминаю,
И оттого они милей.
26.05.2026
Свидетельство о публикации №126052904477
