гимн самогонке
сахар и дрожжи-играет злодейка.
Чёртики пляшут, плодя искушенье,
а для меня она-даль вдохновенья,
что приближает к родимому дому,
предполагая ту сладкую дрёму,
где я увижу родных и знакомых,
короток сон, явь-то та ещё кома,
где водка та же, по градусам схожа,
только ценою раз в десять дороже.
Выжил народ на простой самогонке,
редко была на столе монополька,
лишь у богатых-там руки из жопы,
я их прощаю-в них дрожжи европы.
"монополька"-магазинная водка в СССР.
Свидетельство о публикации №126052904132
