гимн самогонке

Водка домашняя-плата копейки,
сахар и дрожжи-играет злодейка.

Чёртики пляшут, плодя искушенье,
а для меня она-даль вдохновенья,
что приближает к родимому дому,
предполагая ту сладкую дрёму,
где я увижу родных и знакомых,
короток сон, явь-то та ещё кома,
где водка та же, по градусам схожа,
только ценою раз в десять дороже.

Выжил народ на простой самогонке,
редко была на столе монополька,
лишь у богатых-там руки из жопы,
я их прощаю-в них дрожжи европы.

"монополька"-магазинная водка в СССР.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →