стихи дело молодых...
– стихов писать не надо старикам
стихотворенье молодое дело,
когда мечты ещё доступны вам
и расцветают и душа и тело.
бестрепетно глядите вы вперед,
уверенные – всё доступно в мире
и даже в том, что выдержит народ
когда поэт трактует вещи шире.
а коль стихи напишет пожилой,
они не станут чтивом молодёжи,
не будет популярности былой,
оценят их лишь пожилые тоже...
– итак, "орфеи", отложите лиры,
у молодых всегда свои
кумиры...
Свидетельство о публикации №126052903753
Судьбу навряд ли сможешь обмануть.
И если пишешь строчки, то пиши
Без выдумки, фантазии и лжи!
А есть ли разница, сколько лет писателю? Тут самое главное, чтобы строчки шли от души. Ведь поэзию без эмоций и чувств нельзя написать. И возраст тут не играет никакой роли. Но это лично мое, субъективное мнение.-))
С уважением,
Маргарита Астанина 10.06.2026 23:14 Заявить о нарушении
она придёт сама, решит когда,
и если есть нужда в твоих стихах
то ты и сам потерпишь, не беда...
О.Бедный-Горький 16.06.2026 13:56 Заявить о нарушении
О.Бедный-Горький 21.06.2026 10:53 Заявить о нарушении
