Две звезды
В разных краях Галактики,
Под хохот солнц надменных
Две светлых звезды плакали.
Плакали о том, что разлучили
Их зачем-то в старой, прежней жизни,
Вспоминали, как они любили,
И стонали от любви капризов.
Рожденье их было помечено
Сроком в девять месяцев Земных,
И ворвались в жизнь - зеленоглазой женщиной,
И мужчиной светлым и простым.
Они долго бродили по кругу,
Их души воском стекали.
За неё принимал он другую,
А она боль топила в бокале.
Они долго искали друг друга,
Но хранили любовь свою нежную,
Вспоминали по капле друг друга,
Вспоминали себя они бережно.
Им, земным, здесь порою казалось,
Что однажды всё уже было,
Что однажды уже рождались,
И встречались, любили и жили…
Жили целым одним: болью, радостью…
Вечно жили и уходили.
Жили коротко, и до старости,
И в одном корабле к звездам плыли.
В книге Судеб Всевышний отметил
Их двоих одной отметиной,
На Земле он не смог не заметить
Половинку свою сквозь столетия.
А она стала как-то моложе, прежней той,
И, как- будто бы ближе,
Объяснить он пока не может,
Как нашёл он её в этой жизни.
Боль, страдания – все круги ада
Они порознь прошли, чувствуя,
Что бесценною будет награда,
Если сердцу позволить прислушаться.
Если есть одна половина, то другой не быть не может.
Слиться им, двоим, воедино
Во Вселенной Господь поможет.
И сиять тогда им в вечности,
Одной новой, сверхновой звездою.
И рождаться до бесконечности:
Мне с тобою, тебе - со мною.
Свидетельство о публикации №126052903661
