Одноклассники
Годами словно всё перелисталось.
Но память, словно радостная весть,
Всплывает в мои смелые желанья.
Воспоминанье тех минувших дней,
Где за окном скрипели тополя.
И не было родней нас и дороже,
И общая кружила нас земля.
Мы вместе были целых десять лет.
Не повернуть назад, не переставить.
И не сказать, что много тех побед,
И не сказать, что мало время плавит.
Влюблялись, плакали, учились видеть свет,
Делили бутерброд на перемене.
Так зарождалась дружба между нами,
Ломая стены лени и забвений.
Учителя давали знания и свет.
За школьной партой не было сомнений.
Мы губкой впитывали жизненный рассвет,
Варились повседневно в нашем мире.
То двойка по контрольной, то успех,
То первая любовь до слёз и дрожи.
Мы были громче и живей, чем смех,
На взрослых непохожи и похожи.
Мы класс на класс играли все в футбол.
Звенел звонок, но нам всё было мало.
Кто проиграл, кто выиграл и тот гол…
Забыть — ведь детство нас в тиски не зажимало.
Тетрадный лист, резинка и пенал,
Записки через ряд под страхом двойки.
Никто из нас тогда ещё не знал,
Какие ждут нас в будущем постройки.
И меж собой мы выясняли, кто сильней.
Сбегали мы с уроков, побеждали,
И провожали девочек домой,
И у подъезда скорой встречи ждали.
Рождённые в семидесятых, знай:
Любили жизнью жить без страха и сомнений,
И узнавать в морщинках смех тот самый,
Смотреть в глаза, где та же синева.
Промчались, будто поезда, года.
И встречи наши — это возрожденье.
Сидят за партой школьные друзья:
Две Лены, Эдик, Игорь, Света и Серёга.
И мы все те же рядом пацаны,
Девчонки в ярких полупрозрачных платьях.
И кружится от счастья голова —
Семья, мы дети школьной драмы.
Одноклассники мои
Сколько лет мы с вами вместе,
Сколько вместе мы прошли
И по нотам, и по жести.
Сколько выпито воды,
Сколько спето и забыто.
Одноклассники мои,
Надпись на сердцах-открыто.
Свидетельство о публикации №126052903648
