Спецоперация ли это?

Спецоперация ли это?
Идёт уж пятый год  войны...
То прославление ракетам
Иль истощение страны?

Из утюгов: Орешник, Тополь,
Да Буревестник, Ураган...
Газетой той я мух пришлёпнул,
Был эффективный уж удар...

В войну "Катюша" появилась -
Случился у фашистов шок...
Эффектом вся страна лучилась,
Фашистов сразу он припёк...

Теперь лишь матери и жены,
Для фронта сети сплошь плетут,
Бойцы там этим вдохновлёны,
Как вспомнят про семью, уют.

А супостаты вот террором,
Россию вздумали пугать,
А  Запад санкции с измором,
Нас изоляцией объять.

По детям, спящим в Старобельске,
В ночное время был удар,
Блок НАТО людоедски
То направление им дал.

У нас же будничным стал траур,
Не объяляют по стране,
Для празднеств то уже отрава -
Цена лишь жизни - счёт извне.
 
Элита наша лишь жирует,
У них все праздники подряд.
А генералы-то воруют
Идёт коррупции парад...

Торговец, менеджер, чиновник,
И жизнью правит депутат,
Рабочий вовсе уж в сторонке,
Ведь он не пролетариат...


Рецензии
"Спецоперация ли это?" Война это Владимир, война. Нас успокаивают, что все идет по плану. План, так план! Пятый год его выполняем.
А наша власть и генералы
У планов розовых в плену;
По плану вяжутся в скандалы,
По плану вляпались в войну.
По плану Сумщину отдали,
По плану кинули Херсон;
По плану Крымский мост проспали,
Москву засунули в планктон. ("Москва"-крейсер, флагман Черноморского флота).
А элита жирует, а генералы воруют...
Желаю добра и здоровья.

Тихонов Валентин Максимович   19.06.2026 18:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →