Солярис
Я к себе ещё вернусь —
Не замкну’ты вовсе двери.
Средь беспамятства очнусь,
Сновидениям поверив.
Мне — Солярис, вам — Земля.
Мне — пустой мечты картины,
Вам — открытые сардины,
Вам — спасенье, мне — петля.
2
Свет в глазах или в бреду?
Умерли Вы или живы?
Я — больной или счастливый? —
И целуют или лгут?
Вдруг, всё — блики на стекле? —
Отражений отраженья?
Боли нет, и все мученья,
Умиранья, воскрешенья —
Просто блики на стекле?
1987
Свидетельство о публикации №126052903162
Может все мы лишь блеклое отражение (отображение) самого себя, того света, что внутри нас, стиснутые в надуманных рамках обстоятельств?...
Ещё напрашивается аналогия со светом давно погасших звёзд, которые мы до сих пор продолжаем наблюдать...
Или здесь о смысле жизни на фоне её быстротечности в череде прожитых и предстоящих?
С уважением, Алексей
Алексей Суслин 2 16.06.2026 18:30 Заявить о нарушении
