Птицы весну поют
За зиму в третий раз,
Где-то себе снуют
Между ветвей сейчас.
Пусть бы была зима
Или весна совсем,
Так же сойдёшь с ума
От перемены тем.
Лёд под покровом луж
Станет опять катком,
Под перекрестьем стуж –
Лужи в узор ледком;
Снова ударит снег,
Днями налёты зим;
Холод с теплом в разбег –
Климат неодолим.
Спасибо,то была совершенно невыносимо переменчивая зима. А насчёт вдохновения, вынужден признаться, что никогда не понимал значения этого понятия. В моём случае это утомительная работа доведённая до технической лёгкости исполнения. Но сознание при этом и правда не бытовое.
Согласна с Вами. Поэзия - это не легкая прогулка по Невскому проспекту, а огромный труд. Только тогда будет хороший результат и придет вдохновение. Успеха Вам!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.