Мир за шаткою стеной...
И невидимой рукой
Воздымает пепелище
Над трущобою земной.
Лоскутами древо машет.
Ветошь сирая, рваньё.
Вихри-черти варят кашу.
Разлеталось вороньё.
Ливень грянул! Иступлённо
Хлещет вдоль и поперёк.
Содрогаются от звона
Крыша, стены, потолок!
Безутешно, горько воет
Мрак утробою больной,
Будто жизни нет, и тонет
Мир за шаткою стеной.
Рига.
Свидетельство о публикации №126052903108
Вот эта буря СТИХА мне по нраву!
С нежностью, Саша.
Пусть бережёт тебя Бог.
Александр Анатольевич Капранов 01.06.2026 17:47 Заявить о нарушении
С любовью,
Марина Коняева 01.06.2026 08:53 Заявить о нарушении
