***
Над моею головой серый дым.
Вечно странствуя по жизни иду,
Я иду пилигрим.
Дома отчего не зная порог,
Лишь чужим теплом обласкан,согрет.
Мне наверно заповедовал бог,
Мой бог,странствий свет.
Как же раньше был я жалок и слеп.
Годы странствий даровали покой.
Телу грешному даждь господи хлеб,
Твой хлеб,
А душа жива лишь верой одной.
Очень мало надо мне,чтобы жить,
Истончилась на ветру моя плоть.
Как я раньше мог тебя не любить.
Любить,мой господь.
И бреду я по дороге пустой,
Нет ни друга у меня,ни врага.
Только ветер гонит над головой
Твой свет,облака.
Свидетельство о публикации №126052903055
