Всё припудрено, приглажено, и покрыто ярким лаком
и покрыто ярким лаком.
СМИ отважно напомажено,
хоть сияет голой сракой.
Всё, что в норме распиарено,
про гнилое слов не вякай.
Ложью вся Страна изранена,
равнодушия злого бякой.
Стихи родились от ежедневного ощущения, что нас имеют, где только можно и нельзя, и никто не несёт никакой ответственности. Более того весь процесс этого имения и является ОБЫДЕННОСТЬЮ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Целый месяц жду приходя хирурга к 91 летней, лежачей 2года матери, инвалиду первой группы, не могущей самотсоятельно даже с боку на бок перевернутся, немощной, с кучей заболеваний, с перломом шейки бедра, колостомой, сахарным диабетом, гипертонией,с пролежнями.
Не могу дождаться,чтоб срезать с двух пролежней размером 2 на5см некротические бляшки мешающие заживлению.
И сегодня получил от терапевта без которого и не вызвать хирурга сообщение дословно:
" Хирург сказала - срезают некроз в стационаре. Если ситуация не терпит вызывайте скорую и везите в хирургию"
Самое интресное после только начинается: после этого звоню в течении часа в ОМС стаховую компанию МАКС-М к которой прикреплён полис медицинского страхования, на городском 219 -09-27 отвечают "телефон недоступен"
Отдыхают работнички,переработали, пятница ведь. Хотя местное время попыток дозвонится где-то с 10 до 11
После многократно пытаюсь дозвонится на общероссийский
8 800 555 11 03 на котором автоответчик повторячет раз за разом "Ждите ваша очередь номер два" а потом сбрасывает.И так можно повторять до бесконечности
После этого посылаю терапевту СМС : "Перешлите моё сообщение Хирургу - "У вас совесть есть? Больную,немощную старуху 91 года,инвалида 1ой группы, лежачую 2года, немогущую самостоятельно даже с боку на бок перевернутся - везти на скорой в больницу, чтоб срезать с 2х пролежней размером 2*5см две некрозины???!!!Если отказываетесь - звоню в страховую компанию."
После чего получаю смс от терапевта :
"Не надо никуда звонить. Сейчас разберёмся."
На что я ей отвечаю: "Уж разберитесь наконец, уже месяц ждём"
Для чего я это выложил? Это ведь в миллионом городе, в центре. А что делается на переферии? В деревнях, в сельской местности???Москвичам и прочим столимчанам это наверно недоступно для понимания.Но это ведь срез нашей ежедневной жизни, всех её областей, куда не ткнись. Всё гниёт! От безотвественности и равнодушия чиновников всех рангов. Это Система!!!!
Свидетельство о публикации №126052902978
Это ужас ужасный!Сочувствую!
С уважением, Ада.
Разрядились славно бяки,
Речи праздные текут!
Идиоты забияки, -
ведь дерьмово очень врут.
С Гримом хороша шпаклёвка:
Лаком отшлифована.
На тот свет дана путёвка:
Речью зашифрована.
И не смейте против вякать,
Тут же на кол водворят.
Начинайте горько плакать, -
много-много дней подряд...
Ада Асташенкова 29.05.2026 21:46 Заявить о нарушении