А нужен нам двойник?
чтоб отражал как зеркало земную дУшу?
Мне,кажется,что это путь в тупик,
что просто перед трудностями трусим.
Спокойно будет,это да!
Понятно,никаких секретов.
А как же тогда:"Жизнь борьба!"
С кучей сценариев,сюжетов?
А как же тогда рост души?
Преодоление препятствий,боли?
И даже если скажут:"Напиши!",
стих не напишется,не съев щепотку "соли".
А нужен нам двойник?
Чтоб на одной волне,сквозь бури или буераки,
чтоб Светом был,а не проник
как вор,метаясь в полумраке.
Создав оазис для души,
где шёлком выстлана дорога,
не радуйся и не греши,
испытывая щедрость Бога.
Свой человек,не значит,что двойник.
Ему достаточно быть добрым,тёплым,
чтоб был как светоч,как родник
на лёгких и тяжелых тропах.
А нужен нам двойник?
Свидетельство о публикации №126052902925
