А нужен нам двойник?

А нужен нам двойник,
чтоб отражал как зеркало земную дУшу?
Мне,кажется,что это путь в тупик,
что просто перед трудностями трусим.

Спокойно будет,это да!
Понятно,никаких секретов.
А как же тогда:"Жизнь борьба!"
С кучей сценариев,сюжетов?

А как же тогда рост души?
Преодоление препятствий,боли?
И даже если скажут:"Напиши!",
стих не напишется,не съев щепотку "соли".

А нужен нам двойник?
Чтоб на одной волне,сквозь бури или буераки,
чтоб Светом был,а не проник
как вор,метаясь в полумраке.

Создав оазис для души,
где шёлком выстлана дорога,
не радуйся и не греши,
испытывая щедрость Бога.

Свой человек,не значит,что двойник.
Ему достаточно быть добрым,тёплым,
чтоб был как светоч,как родник
на лёгких и тяжелых тропах.

А нужен нам двойник?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →