Вереницу из терпких весенних цветов...
Вереницу из терпких весенних цветов
Захотелось рассечь на бумаге пером.
По-шекспировски вечна, до боли проста
Осознания трещинка – меткий удар.
Мой анапест нескромен – да что говорить! –
Все равно что искать ариандину нить.
Там, где нет ее, словно той кошки – во тьме.
Да и впрочем, и в общем: а где же мы все?
Но сейчас не об этом – о лунных цветах.
Как с такой они силой на глупых глядят –
И молчат (почему же? – верно, мол, ждут)
А глупцы все глупят... к своему же стыду.
Хорошо, когда боль обнажает мечты
И отводит от тех, с кем страдать суждены.
Только это, увы, полпобеды, считай.
Жизнь со всеми излишками слишком кратка.
Замечтаешь – хватай. Не зевай, забирай.
Всем солгали, что будет возможностей тьма.
Как же много ошибок, как путь мой недобр,
Но подкладывать лезвие под ноги – вздор!
Тем не менее, так ведь и есть.
По коленям ремнем – чтоб не встать и не сесть.
Мазохистам везет. Я завидую – им
И в полтретьего, ночью шепчу сонм молитв.
Ты прости, отпусти и спасибо. Аминь!
29.05.2026
Свидетельство о публикации №126052902451
