Потерялись

 
(На книгу Т. Парсановой "Потеряшки")


Не случилось ночей соловьиных,
Лишь кукушки надсадно вещали.
Над поляной ромашек невинных -
Невода комариной печали.

Столько тропок и стежек в округе
В лабиринты хитро заплетались,
Вроде шли мы навстречу друг другу,
Но, выходит, что всё ж потерялись...

Растревожены мысли, как улей.
Вновь бросаюсь из крайности в крайность.
Если б знать, где с тобой разминулись,
Где разлука незримо подкралась...

Друг у друга мы в вечной опале.
Счастье наше - дырявый кармашек.
Если б знали мы, если бы знали..
Проживаем судьбу потеряшек....


Рецензии
Лидочка, замечательное, ёмкое по содержанию, трогательное стихотворение,
написанное чуткой,искренней,светлой душой!
Лидочка, пусть это лето подарит Вам ласковый, негасимый свет любви, всё самое доброе и желанное!
С сердечным теплом и неизменным уважением, Лилия.

Лилия Панлитви   07.06.2026 15:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Лиличка. Рада отзыву. Хорошего лета.

Лидия Сапронова   14.06.2026 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →