Босиком по траве. Уже песня

Босиком по траве, по духмяному лугу,
Похожу, прогуляюсь до первых лучей
И услышу как вдруг застрекочет округа,
Словно есть дирижёр у компании сей.

Тишина первозданная утренней зорьки,
Щебетанье и трели, и стрекот в траве.
Разглядеть всех певцов, не способен и зоркий.
Тот таинственный хор в небесах, в мураве.

Умываясь росой, наслаждаясь прохладой,
Я небесному хору душой подпою.
Одарила земля всем, ну что ещё надо?
Обнимаю всем сердцем сторонку мою!

Засмеялись лучи на серёжках берёзки,
Заглянули в окошко с приветом зари.
Пробудили всех к жизни росиночки-слёзки.
Принимай подношенье, живи и твори!

Фото из Интернета


Рецензии
Екатерина Ковалёва

Такое доброе, доброе утро!❤

Маргарита Алексеева

Песня чудесная, до мурашек. Стихи удивительные! Удивляешься, как могут так писать люди: столько любви к природе, такие чудесные сравнения, эпитеты. Как тонко всё подмечено. И песня получилась душевная, такое искусственный интеллект сделать не сможет, так как не обладает душой и делает всё по программе, которую ему написали, но он не человек и так тонко чувствовать не может.

Людмила Петровна Денисова   01.06.2026 15:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →