Жить жизнь, смакуя нежность мая

Жить жизнь...
влюбляться каждым утром
в рассвет... в туман из перламутра
и в сарафане на лямочках ситцевом,
перекликаться с ветрами... и птицами...
Жить жизнь, смакуя нежность мая
и, аромат цветов вдыхая,
знать, что печали, они проходящие
светом, добром творить настоящее...
 
жить жизнь... назад не оглянуться
и вновь для радости
проснуться...


Рецензии
Фаинушка...
...какие волнующие чувства счастья в стихах.

Они оставляют на душе такой прозрачный, акварельный свет, словно вся она в один миг зацвела луговыми ромашками.

Спасибо за это удивительное напоминание о том, как хрупко, просто и глубоко наше земное счастье.

Ты подарила настоящее утреннее чудо...что-то по-настоящему волшебное.

Обнял...

— 𝕸.𝖁 —

Михаил Вильмовский   08.06.2026 12:12     Заявить о нарушении
..."как хрупко, просто и глубоко наше земное счастье". -

Миша, как Тонко... и Точно ты сказал о хрупкости Бытия...

Удивительно сказал...
Тронули слова... взволновали...
до мурашек...

СПАСИБО тебе, Дорогой мой Человек!
И ты подарил мне волшебное мгновение...
Оно украсит мой День...

...о б н и м а ю...
с нежностью...

Фаина Мухамадеева   16.06.2026 10:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →