За что вы нас лишили жизни?
Отняли годы и мечты,
И вырядили в траур тризны
Тела девичьей красоты?
Родители осиротели.
Кто будет в старости кормить?
Ещё живыми мы хотели
К ним в гости с внуками ходить.
Что хунта Зели захотела
Цинично миру показать?
В войне нет мирного пробела?
Украйна - вражеская мать?
Убийц развязанные руки
Казнили молодую плоть.
Но под защитой ваши внуки,
Им смерть, - как сон, перебороть.
Вражды заложниками стали,
Олигархической игры.
Но из лигированной стали
России нынешней тылы.
Похитили вы президента.
Взялись кубинцам угрожать.
Из мира премии фрагмента
Война умеет убивать.
И ядерный реален призрак.
Горит в наручниках Земля.
В политике - фашизма признак
И нерешительность Кремля.
В зародыш русский рвутся стрелы.
Уничтожают русский мир.
Воскреснет мир - живой и целый.
И сдохнет киевский сатир.
Чтоб жертвы были не напрасны,
Мы призываем победить.
Мы всё увидим взглядом ясным,
Узлом завяжем жизни нить.
О нас расскажете потомкам.
Добру их станете учить.
И правда выйдет песней громкой,
И безопасно будет жить.
28 мая, 2026 года, 23-00
Свидетельство о публикации №126052901706
И нерешительность Кремля."
!!!
Вот эта нерешительность Кремля вызывает уже истинную ярость у народа!
За что лишили жизни юных девушек?
А как раз за то, что они - девушки - будущие матери, которые родят сыновей и дочерей, потомков русского рода, который в планах мразей стоит на полное уничтожение! А еще их лишили жизни за то, что девушки - будущие учителя, которые будут рассказывать правдивую историю об укронацистах и учить детей любить, ценить и защищать свою родину, свою Россию. Не допустить этого - задача мразей.
Спасибо, Тамара!
Светлая Память всем убиенным детям!
И пусть сдохнут все, кто оправдывает это убийство.
Алевтина Маркова 01.06.2026 11:18 Заявить о нарушении
Они никогда не подарят родителям внуков, не будут жить, не будут учить добру и правде маленьких детей.
Незамужних девушек хоронят в белых платьях, как невест. 19 девушек стали невестами смерти по воле украинского фашизма и ненависти к России Европы и США.
И теперь другие учителя должны рассказать о гибели этих 19 невинных девушек и двух парней.
Именно это не давало мне покоя и привело е написанию второго стихотворения.
Зная единство понимания важной проблемы войны и мира, я и хотела узнать ваше мнение о стихотворении.
Здесь читают единицы.
Я выставила стихотворение в ОК. Это не просто броская картинка, это стихи, которые не все любят. Но за трое суток стихотворение прочли 1700 человек. Потому, что в Одноклассниках нет завистливых поэтов и борьбы за рейтинг. Там есть читатели. Неравнодушные читатели.
Стихотворение "Мы с тобой, Старобельск!" прочли за неделю 5200 человек. Я хотела помянуть молодых девушек, трагический уход из жизни молодёжи. И потому выставила свои стихотворения в ОК. Слёзы душили меня.
Стихотворение "Мы с тобой, Старобельск!" на стихире прочли 184 человека. Сегодня 15 - это не авторизованные авторы. Так могут отражаться читатели с ОК, если я посылала им ссылку на стихиру. Но я сегодня не посылала им ничего.
Я сразу же выставляла это стихотворение для друзей ОК в моих заметках и в стихире не нуждалась.
Кто эти не авторизованные читатели, которые в общий подсчёт читателей за сегодня не вошли?!
Так и получается - 200 прочтений, но 20 читателей. Только раскручиваешь сайт.
Спасибо, Алевтина, за неравнодушие, за умение оставаться россиянкой всегда и в трудных обстоятельствах тоже.
За это и ценю тебя. И за талант тоже!
Тамара Мазур 01.06.2026 16:33 Заявить о нарушении
