Прости меня, себя и нас двоих

Где силы взять, уйдя в твой серый взгляд,
Забывшись там от жизни ненароком,
Прости, я не вернусь уже назад,
Не нужно быть провидцем и пророком
Чтобы понять, что это  навсегда
Тебе и мне по карме убеждений,
Прости.. А с неба капает вода
Влияя на способность побуждений
К единой, нерастраченной любви
Тебе и мне как в притче во яз'ыцах,
И прошлое ты в клочья изорви
И будущность проявится на лицах
У нас с тобой и это не отнять,
Хоть раздели ты сердце на две части,
Что суждено - не сжечь, не разменять
И карты не сменить червовой масти.
Прости, я не смогу уже уйти,
Хоть вон из кожи выпрыгнуть, однако,
Теперь с тобой мы на одном пути,
В одном меридиане Зодиака.
Мне не уйти от призмы глаз твоих,
Всё это как-то выше моей воли,
Прости меня, себя и нас двоих
На нашей непровидческой юдоли.
 



 


Рецензии
Отлично написано, очень пронзительно.

Ирина Сыромяжко   23.06.2026 11:14     Заявить о нарушении
Ирина, благодарю Вас! Добра и благополучия!
С теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   23.06.2026 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →