Странность бытия
На море штиль и благодать
любил я с детства наблюдать,
но лишь поднимется волна —
стремился в гавань убежать.
Привычней отдых и покой,
любил я негу всей душой,
но солнце греет не всегда:
бывает мрачная пора.
Верю, верю, верю я — стихнет буря,
верю, верю, верю я, глаза от солнца щуря.
И точно так, когда гроза
вдруг омрачает небеса,
искал я тихий уголок,
чтоб Зевс вдруг омрачить не мог.
Но в этом странность бытия:
лишь в бурю крепнет мысль моя,
и только в тяготах пути
дано мне истину найти.
Верю, верю, верю я — стихнет буря,
верю, верю, верю я, глаза от солнца щуря.
Свидетельство о публикации №126052901524
