За живое
– Жива. Ну, так как есть.
Спасибо «Магнию В-6».
Спасибо скошенной траве.
А где-то Питер на Неве, а где-то Терский бережок (и там ещё живой дружок).
А в Подмосковье Ленка есть
(туда вообще боюсь я лезть).
Но тоже мне приветы шлёт.
Другой приятель – чистый лёд (его психолог лишь поймёт), — не взглянет, не подаст руки.
Но у меня лежат коньки.
И мне скользить по льду – не скука, бывало, что ломала руку. Но знаю я про эту штуку,
что кто каков — не виноват.
А другу друг, хоть как, но рад.
Несу в бутылке виноград,
и шоколад несу, сыры и так — по мелочи дары.
Ведь нет больней в груди дыры,
когда совсем-совсем один среди большой толпы людин.
К чертям весь этот «карантин»!
Вы это что? Вы это бросьте!
Когда к кому ходили в гости?
Пусть после дождичка, в четверг,
пусть злая во дворе собака, —
но на горе свистели раки.
Я это слышу. Вот сейчас.
— Ну, жив?
— Да. Жив,
хоть дёргается глаз.
Свидетельство о публикации №126052901394
Общайтесь больше тет-а-тет,
Пока "шуршат" душа и кости,
Пока маразма ещё нет!
Вера, не могу без шуток...
Так жить легче.
Мне понравились твои стихи!
Галина Пенькова 30.05.2026 20:30 Заявить о нарушении
Юмор — наше всё.
Умение шутить и понимать юмор, кстати, отличает человека от животного.
Бывает, что и люди с юмором не дружат. Но таких и в гости не зовут..
.
Вера Иванова 2 31.05.2026 06:42 Заявить о нарушении
