Напрасно не гордитесь...

        Не плюйте в мою страну,
        Она такая как есть.
        /Е. Ермолин. Не плюйте в мою страну/

Всё правильно написано,
Но есть момент критический:
Зачем же вам вылизывать
От «жёлтой прессы» след,
Что гитлеры, и сталины,
И Дональд фантастический
Для нас одних придумали
Единственный сюжет.

Напрасно не гордитесь,
Друзья наши, товарищи,
Победами и рвением,
Которых не понять.
Мы вновь объединились,
В ряд встали словно клавиши,
Чтобы великий реквием
От Моцарта сыграть.
 
Что делать: ни Америка,
Ни Англия с Японией,
Ни Франция с Германией
Давно не любит нас
Но, что нам их истерика,
Трагедией исполненной?
Давно бы эту братию
Слить в грязный унитаз.
 
Решили, но не сделали,
Взамен – большая Африка
С Гвинеей и Танзанией,
К ним Мнямба, и Вьетнам.
Кто им поможет бедненьким,
Идущих мимо трафика,
Бесчисленной компанией,
Упорно, и всё – к нам.
 
Чтоб мы им предоставили
Еду, питьё и знания,
И девушек хорошеньких,
С доставкой в институт.
Отбывших срок, отправили
Бесплатным рейсом Авиа,
Набив карманы грошами
Из беспроцентных ссуд.
 
Обмен слезами, визами,
Ни новостью, ни вскрытием,
А так, всего лишь стонами
Обманутых лохов,
А следом всё, как писано,
День в день после убытия,
Речистыми трезвонами
Из бесполезных слов.
***


Рецензии
Умница, Саша !И не сегодня,а давно и всегда,гнать в шею !Набаловали ! Что ты,твою мать,тиснут в кинокамеру...целое спасибо отваливают...а дневник Тани Савичевой читали ? ! Спасибо за гражданскую позицию !

Шабанов Григорий Алексеевич   07.06.2026 20:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Григорий. Заходите еще. У меня есть что почитать: на любой вкус и аппетит.

С уважением,

Александр Никитич Задиранов   11.06.2026 12:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →