Николаю Комягину
ты есть и будешь
жить,
петь,
ломать.
глубоко в русском люде
души наизнанку рвать.
все мысли — вечны,
все слова — звучат эхом
на километры, тысячелетия,
разбиваются о стены и ветром
гасят у иконки свечи.
нечего поминать.
ты живее всех живых.
не рыдай, мать, не рыдай,
с каждым февралём —
все хуже.
но мы доживём.
поживём.
(сколько бы время ни стучалось,
тук-тук,
любовь твоя всегда
будет тут.)
25.05.26
Свидетельство о публикации №126052900117
